Конспект Образовательной деятельности для детей 1 мл.гр. "Нарисуем Зайчику морковку"

Автор:Шеховцова Алла Александровна
Дата публикации:13.01.2014
Просмотров:13114

Конспект организованной образовательной деятельности  по рисованию детей первой младшей группы


Автор : Шеховцова А.А.,


воспитатель МБДОУ № 68, г. Белгорода


«Нарисуй Зайчику морковку»


Цель:


Создание положительной атмосферы в группе.


Продолжать учить детей рисовать пальчиками.


Формировать интерес и положительное отношение к рисованию.


Материал:


Разведенная гуашь красного цвета.


Листы с рисунком. Игрушка «Зайчик».


Вода,  салфетка, клеёнка.


Ход занятия:


                                         Воспитатель: «Ушки длинные у зайчика,


Из кустов они торчат.


Он и прыгает и скачет,


Веселит своих зайчат»


Воспитатель: « Ребята, а к нам в гости грустный зайчик. Он потерял свою вкусную морковку. Давайте    поможем ему, нарисуем ему морковку. »


Детям раздают заранее заготовленные листы, на которых нарисован зайчик.


Воспитатель: «Чтобы развеселить зайчика, надо пальчиком нарисовать морковку».


Дети пальчиком рисуют около зайчика морковку.


Игра « Зайчик серенький сидит».

Смотрите другие статьи

Автор: Лялюшкина Анна Петровна Как научить детей различать цвета
Автор: Татьяна Как растить ребенка со склонностью к аллергии?
Автор: Клоченко Галина Павловна «Развитие исследовательских способностей и познавательной активности детей дошкольного возраста»
Автор: Неизвестен Тест запомни фразы
Автор: Дубова Татьяна Евгеньевна методист ясли - сада "Ак ниет" Начальная военная подготовка в условиях ДОУ
Автор: Александра Дорожная аптечка малыша
Автор: Гринина Елена Владимировна Совместная деятельность с детьми 5-6 лет в образовательной области
Автор: Донцова Олеся Консультация для родителей
Автор: неизвестен Упражнение с помощью траекторий на плакате (методика В. Ф. Базарного)
Автор: Дубова Татьяна Евгеньевна методист ясли - сада "Ак ниет" Формирование экологических представлений о росте и развитии растений у детей старшего дошкольного возраста как психолого – педагогическая проблема