Детские игрушки. Мамины советы

Автор:Александра
Дата публикации:14.11.2013
Просмотров:2612

Малыш растет, растет и армия его многочисленных игрушек, купленных и подаренных близкими в разное время. Большинством этих игрушек малыш не играет и практически  не проявляет интереса.

Многим мамам знакома такая хитрость: берем половину накопившихся в доме игрушек, складываем в коробку или пакет и убираем куда-нибудь подальше – выносим на балкон, ставим на антресоли или в другое место, подальше от детских глаз. Обычно дети даже и не замечают, что некая часть их имущества исчезла из вида. Проходит какое-то время, не раньше, чем 2-3 месяца ,а то и полгода, и Вы возвращаете малышу убранные игрушки. Наверняка ребенок будет в восторге, увидев слегка позабывшиеся игрушки, а убранные зайцы, кубики, машинки вдруг окажутся самыми любимыми.

Также незаметно убираете  на какое-то время  с глаз другую половину игрушек. Какая же польза в этом наипростейшем приеме? Ряд плюсов очевиден. Во-первых, освобождение пространства квартиры от «захламленности» игрушками, во-вторых, экономия семейного бюджета, в-третьих, восторг и радость малыша от новой встречи со старыми знакомыми, и, наконец, полчаса, а то и больше, свободного времени для мамы на домашние дела, пока малыш увлеченно перебирает старые «новые» игрушки.

Смотрите другие статьи

Автор: Александра Шмулевская Развитие речи ребенка в 3 года
Автор: Мубариева Юлдуз Рифовна, воспитатель МДОУ "детский сад №1 "Радуга" Занятие по рисованию в старшей группе «Декоративное рисование по мотивам Дымковской росписи»
Автор: С. Лупан. Поверь в свое дитя. Как научить ребенка считать
Автор: неизвестен МЕТОДИКА РАЗДЕЛИ НА ГРУППЫ
Автор: неизвестен МЕТОДИКА ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ ЛАБИРИНТ
Автор: Александра Если ребенок не любит читать
Автор: Колбешина Анна Владимировна ДС № 164 Конспект режиссёрской игры по сказке «Гуси лебеди» в средней группе
Автор: Яна Потылицына Открыто об Аутизме
Автор: Василий Осторожно ручки на кастрюлях
Автор: Максимова Ляйсан Опыт работы