Подбираем языковой лагерь для ребенка

Автор:Сланска Елена
Дата публикации:26.05.2014
Просмотров:15

лагерь куркино 1


Изучать английский язык без строгих учителей, не сидеть за партой, не опасаться плохих отметок и не делать домашние задания – это похоже на мечту не только ребенка, но и его родителя. И такая мечта может быть осуществима благодаря языковому лагерю. Игры, развлечения, соревнования, «начиненные» практикой английского языка, ожидают ребенка во время летних каникул.


Что такое языковый лагерь?


Раньше, чтобы практиковать иностранный язык, приходилось подбирать отдых или обучающие программы для ребенка за рубежом. Но не каждая семья могла себе это позволить по причине дороговизны и нежелания отпускать ребенка так далеко. В последние годы появилась прекрасная альтернатива обучения за рубежом – это языковые лагеря на территории нашей страны.


Летние частные лагеря зачастую весьма похожи между собой: это обязательная программа развития детей, питание пять раз в день, всевозможные занятия,  вечеринки, экскурсии, маленькие отряды, спортивные мероприятия и т.д. Чтобы выбрать среди них настоящий языковый лагерь, стоит обратить внимание на несколько моментов.


Во-первых, наличие носителей языка


Обязательно узнайте, есть ли среди воспитателей и вожатых иностранцы. Общение с носителями языка бесценно, так как ребенок осваивает иностранный язык во взаимодействии с ними свободно и естественно, при этом сразу же улавливая правильное произношение и лексику. Совместный отдых с англоязычными сверстниками будет способствовать тому, что ребенок будет находиться в межъязыковом окружении круглые сутки.


Во-вторых, обратите внимание на уровень знания иностранного языка вашего ребенка


Насколько хорошо ваши дети знают язык? Перед тем как отправлять ребенка в языковой лагерь, уточните требуемый уровень подготовки. Есть лагеря, где берут дошкольников и младших школьников, у которых знания иностранного очень скудные. А школьники, изучающие английский язык не первый год, должны с легкостью влиться в любой коллектив, и лагерь отлично сможет развить их разговорные навыки.


В-третьих, познакомьтесь с программой


Обратите внимание на содержание программы и для детей какого возраста она предназначается. Программа должна быть занимательной и увлекательной, в то же время включать занятия по английскому языку и быть пропитанной возможностями для практикования иностранного языка.


В-четвертых, поинтересуйтесь эффективностью предлагаемых методик


В этом вам могут помочь отзывы родителей о лагере, а также наличие длительного опыта работы организации в проведении детского обучающего отдыха. Некоторые лагеря предлагают на родительский день «отчетный концерт», где дети демонстрируют свои полученные знания.  


Языковой лагерь – это настоящая находка для родителей. Ваш ребенок не только превосходно отдохнет, но и повысит свой уровень владения английским языком, найдет новых друзей и ближе познакомится с иностранной культурой.


Московский Инновационный Лингвистический Центр MILC организует детские языковые лагеря  в Подмосковье, которые зарекомендовали себя среди родителей, как качественный отдых с эффективной программой обучения. Отставьте сомнения в сторону – позвольте ребенку побывать в таком лагере!

Смотрите другие статьи

Автор: Мубариева Юлдуз Рифовна, МДОУ "Детский сад№1 "Радуга"пгт. Камское Устье РТ. Развлечение в подготовительной группе «Путешествие в страну Математики»
Автор: Голиусова Юлия Ивановна, Белгород, д/с № 66 "ПУТЕШЕСТВИЕ В АНТАРКТИДУ"
Автор: Марсакова Елена Юрьевна Конспект НОД на тему: «Игрушки»
Автор: Дубова Татьяна Евгеньевна методист ясли - сада "Ак ниет" Комплекс организованной учебной деятельности по формированию у детей 3-х - 4-х лет экологических представлений о домашних животных на основе детского фольклора
Автор: Валяева Е. А., воспитатель, ДДИ № 28 г. Москва Сенсорное воспитание дошкольников с отклонениями в развитии
Автор: Воронина Ирина Как заниматься с месячным ребенком.
Автор: неизвестен Зрительная гимнастика после занятия с использованием компьютера
Автор: Александра Адаптация ребенка к детском саду
Автор: Марсакова Елена Юрьевна Конспект НОД на тему: «Игра с Капитошкой»
Автор: Дубова Татьяна Евгеньевна методист ясли - сада "Ак ниет" ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О ЖИВОТНЫХ У ДОШКОЛЬНИКОВ НА ОСНОВЕ ДЕТСКОГО ФОЛЬКЛОРА